X
CÂMARA MESA E COMISSÕES
MESA DIRETORA 2021/2022
Milson Monteiro Teles - Milson Tancredo (DEM)
Presidente
Milson Monteiro Teles - Milson Tancredo (DEM)
Michael Brustolin (PSD)
Vice-Presidente
Michael Brustolin (PSD)
Osvaldo Marinho Novaes (PT)
Primeiro Secretário
Osvaldo Marinho Novaes (PT)
Deisiane Medeiros da Silva - Deise Medeiros (DC)
Segunda Secretária
Deisiane Medeiros da Silva - Deise Medeiros (DC)
Comissão de Educação, Saúde Pública e Assistência Social = 2021/2022
Deisiane Gracieli da Silva (DC)
Presidente
Deisiane Gracieli da Silva (DC)
Douglas Rodrigues Morgado (DEM)
Relator
Douglas Rodrigues Morgado (DEM)
Nilson Ribeiro Chagas (PSL)
Membro
Nilson Ribeiro Chagas (PSL)
Comissão de Viação, Obras Públicas e Planejamento = 2021/2022
Djalma Libânio (PL)
Presidente
Djalma Libânio (PL)
Michael Brustolin (PSD)
Relator
Michael Brustolin (PSD)
Carlos Antônio Batista (PSL)
Membro
Carlos Antônio Batista (PSL)
Comissão de Justiça, Redação, Finanças e Tomada de Contas = 2021/2022
Michael Brustolin (PSD)
Presidente
Michael Brustolin (PSD)
Deisiane Gracieli da Silva - Deisi Medeiros (DC)
Relatora
Deisiane Gracieli da Silva - Deisi Medeiros (DC)
Djalma Libânio (PL)
Membro
Djalma Libânio (PL)
Comissão de Justiça, Redação, Finanças e Tomada de Contas = 2019/2020
Adenísio José da Silva - Adenísio Benção - PMN
Presidente
Adenísio José da Silva - Adenísio Benção - PMN
Dolores Soto Martinez Zavatini - PSDB
Relatora
Dolores Soto Martinez Zavatini - PSDB
Wesley Rodrigo Rossi - PT
Membro
Wesley Rodrigo Rossi - PT
Comissão de Viação, Obras Públicas e Planejamento = 2019/2020
Edson Alves dos Santos - Edson Chorãozinho - PHS
Presidente
Edson Alves dos Santos - Edson Chorãozinho - PHS
Wesley Rodrigo Rossi - PT
Relator
Wesley Rodrigo Rossi - PT
Adenísio José da Silva - Adenísio Benção - PHS
Membro
Adenísio José da Silva - Adenísio Benção - PHS
Comissão de Viação, Obras Públicas e Planejamento = 2017/2018
Carlos Aparecido Fenille - Carlos da Band
Presidente
Carlos Aparecido Fenille - Carlos da Band
Carlos Antônio Batista - Carlos Itaipu
Membro
Carlos Antônio Batista - Carlos Itaipu
Carlos César Martins - PDT
Relator (à partir de 01/08/2017)
Carlos César Martins - PDT
Alessandro Felipe Alves Kotsifas - Felipe Maia
Relator (até 31/08/2017)
Alessandro Felipe Alves Kotsifas - Felipe Maia
Comissão de Justiça, Redação, Finanças e Tomada de Contas = 2017/2018
Wesley Rodrigo Rossi - PT
Presidente
Wesley Rodrigo Rossi - PT
Adenísio José da Silva - PMN
Relator
Adenísio José da Silva - PMN
Alessandro Felipe Alves Kotsifas - Felipe Maia - PROS (até 31/07/2017)
Membro
Alessandro Felipe Alves Kotsifas - Felipe Maia - PROS (até 31/07/2017)
Carlos Aparecido Fenille - PP (à partir 01/08/2017)
Membro
Carlos Aparecido Fenille - PP (à partir 01/08/2017)
Comissão de Educação, Saúde Pública e Assistência Social = 2017/2018
Carlos César Martins
Membro
Carlos César Martins
Edson Alves dos Santos ? Chorãozinho
Relator
Edson Alves dos Santos ? Chorãozinho
Adenísio José da Silva
Presidente
Adenísio José da Silva
FUNDO ESPECIAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE PAIÇANDU-FECP - CONSELHO GESTOR 2015/2016
DIEGO MATHEUS SANCHES - PHS
Membro
DIEGO MATHEUS SANCHES - PHS
OSVALDO MARINHO NOVAES - PT.
Presidente
OSVALDO MARINHO NOVAES - PT.
ANTONIO ARAÚJO DA COSTA - REDE SUSTENTABILIDADE
Relator
ANTONIO ARAÚJO DA COSTA - REDE SUSTENTABILIDADE
COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE PÚBLICA E ASSISTÊNCIA SOCIAL = 2015/2016
ANTONIO ARAÚJO DA COSTA - REDE SUSTENTABILIDADE
Presidente
ANTONIO ARAÚJO DA COSTA - REDE SUSTENTABILIDADE
OSVALDO MARINHO NOVAES - PT.
Relator
OSVALDO MARINHO NOVAES - PT.
WANDERLEY TESSARO - SOLIDARIEDADE
Membro
WANDERLEY TESSARO - SOLIDARIEDADE
COMISSÃO DE VIAÇÃO, OBRAS PÚBLICAS E PLANEJAMENTO 2015/2016
JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA CARNEIRO - PT.
Presidente
JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA CARNEIRO - PT.
OSVALDO MARINHO NOVAES - PT.
Relator
OSVALDO MARINHO NOVAES - PT.
DIEGO MATHEUS SANCHES - PHS.
Membro
DIEGO MATHEUS SANCHES - PHS.
COMISSÃO DE JUSTIÇA, REDAÇÃO, FINANÇAS E TOMADA DE CONTAS=2015/2016
DIEGO MATHEUS SANCHES - PHS
Presidente
DIEGO MATHEUS SANCHES - PHS
WANDERLEY TESSARO - SOLIDARIEDADE
Relator
WANDERLEY TESSARO - SOLIDARIEDADE
ANTONIO ARAÚJO DA COSTA - REDE SUSTENTABILIDADE
Membro
ANTONIO ARAÚJO DA COSTA - REDE SUSTENTABILIDADE
Conselho Gestor do Fundo Especial da Construção da Câmara Municipal de Paiçandu 2013-2014
OSVALDO MARINHO NOVAES - PT
PRESIDENTE
OSVALDO MARINHO NOVAES - PT
ANTONIO ARAÚJO DA COSTA - PT
RELATOR
ANTONIO ARAÚJO DA COSTA - PT
DIEGO MATHEUS SANCHES - PT.
MEMBRO
DIEGO MATHEUS SANCHES - PT.
Comissão de Educação, Saúde Pública e Assistência Social 2013-2014
ANTONIO ARAÚJO DA COSTA - PT
PRESIDENTE
ANTONIO ARAÚJO DA COSTA - PT
OSVALDO MARINHO NOVAES - PT
RELATOR
OSVALDO MARINHO NOVAES - PT
VANDERLEY TESSARO - SOLIDARIEDADE
MEMBRO
VANDERLEY TESSARO - SOLIDARIEDADE
Comissão de Viação, Obras Públicas e Planejamento 2013-2014
JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA CARNEIRO - PT.
PRESIDENTE
JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA CARNEIRO - PT.
OSVALDO MARINHO NOVAES - PT
RELATOR
OSVALDO MARINHO NOVAES - PT
DIEGO MATHEUS SANCHES - PT.
MEMBRO
DIEGO MATHEUS SANCHES - PT.
Comissão de Justiça, Redação, Finanças e Tomada de Contas 2013-2014
DIEGO MATHEUS SANCHES - PT.
PRESIDENTE
DIEGO MATHEUS SANCHES - PT.
DIEGO MATHEUS SANCHES - PT.
RELATOR
DIEGO MATHEUS SANCHES - PT.
VANDERLEY TESSARO - SOLIDARIEDADE
RELATOR
VANDERLEY TESSARO - SOLIDARIEDADE
ANTONIO ARAÚJO DA COSTA - PT
MEMBRO
ANTONIO ARAÚJO DA COSTA - PT